(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаВыступления БИ-2


Выступления БИ-2 @ 16 тонн

08 марта 2008, Сб 23:00  

Место: 16 тонн
Адрес: Пресненский Вал, 6 стр. 1, м. Улица 1905 года
Телефон: 253-53-00, 253-05-30
DJs: БИ-2

Специальный праздничный концерт - всё лучшее и сюрпризы для прекрасной половины человечества.

Вкратце о важнейших вехах в творчестве одной из самых популярных отечественных рок-команд...

История группы началась в 1985 году, когда Лева и Шура повстречались на сцене минской театральной студии "Ронд". Оба всерьез увлекались музыкой, и в 1988 году на свет появился коллектив "Братья по оружию", который впоследствии был переименован сначала в "Берег истины", а затем в "Би-2". В непостоянный состав группы входило человек 15: были даже духовая секция и шоу-группа. В период с 1988 по 1990 год "Би-2" успели исколесить с концертами всю Белоруссию, выступая на различных фестивалях. Тогда же в Минске музыканты записывают свой дебютный магнитоальбом под названием "Изменники родины".

В 1991 году Шура, а затем и Лева, переезжают в Израиль. В Израиле "Би-2" активно пишут новые песни, и выступают на различных площадках. В 1992 году группа занимают первое место на иерусалимском фестивале. В конце 1993 года Шура уезжает в Австралию к родственникам, так как и в Израиле не находит стимулов к дальнейшему творческому развитию. Лева остается в Иерусалиме, служит в израильской армии и работает компьютерным графиком.

Однако музыкальная деятельность группы на этом не заканчивалась: Шура и Лева делали песни по телефону, а также с помощью аудиописем. Шура отправлял другу музыкальную "рыбу", а тот в ответ присылал тексты. В Австралии Шура успевает создать свой коллектив "shura b-2 band и сотоварищи", а также принимает участие в австралийском darkwave проекте Chiron в качестве гитариста. Параллельно с музыкальной деятельностью Шура подрабатывал журналистом: писал скромные репортажи с концертов для журнала Fuzz. В феврале 1998 года в Австралию приезжает Лева, "Би-2" торжественно объединяются. Лева присоединяется к Сhiron в качестве второго гитариста, но, несмотря на определенный успех группы в готических кругах Австралии, музыканты понимают, что им нужно развивать свой собственный проект. Вскоре друзья набирают местных музыкантов и записывают в Мельбурне свой полноценный дебютный альбом "Би-2".

Вскоре Лева и Шура узнают, что в России на радио вовсю крутят их песни. В 1999 друзья отправились покорять Москву. Песню "Полковнику никто не пишет" замечает режиссер Балабанов и делает ее заглавной темой своего фильма "Брат-2". На волне популярности фильма песня становится массовым хитом, а "Би-2" в одночасье превращаются в суперзвезд. Вторым большим хитом стала записанная со струнным квартетом композиция "Серебро".

В декабре 2001 года выходит новый альбом "Мяу кисс ми". В копилку звездных дуэтов добавляется "Мой рок-н-ролл" с Юлей Чичериной. В марте 2004 в свет выходят "Иномарки". "Би-2" активно сотрудничают с другими музыкантами, записывая совместные композиции с группами "Чайф", Brainstorm, Дианой Арбениной и другими. В 2005-м это сотрудничество вырастает в целый двойной альбом "Нечетный воин", который объединил более десятка российских и не только рок-звезд. Начало же 2006-го стало переломным для группы: Лева и Шура решили поменять концепцию коллектива и полностью обновили состав. Новый этап в развитии группы ознаменовался сменой имиджа и стиля: альбом "Молоко" записан в стилистике диско-панка.

Начало в 23.00. 

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 000.9(menu) + 003.0(login) + 038.6(dispatch) + 000.4(menu2) = 043.7 мс

Сейчас на сайте: