(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаDj Marshall Jefferson в клубе "Зона".


Dj Marshall Jefferson в клубе "Зона". @ Zona

28 августа 2004, Сб 23:00  

Место: Zona
Адрес: ул. Ленинская слобода, д. 19, корп. 2, м. Автозаводская
Телефон: 675-69-75
DJs: Dj Marshall Jefferson DJ Мишаков

«Я много диджею. Писать треки перестал уже давно, потому что в наше время музыкальная индустрия требует от тебя, чтобы ты всегда был на кого-нибудь похож. А я не хочу быть похожим ни на кого. Я всю жизнь был первооткрывателем, и, пожалуй, предпочту переждать, пока пройдет мода на то, что сейчас играют в клубах, чем писать то, что модно и что пишут все», - говорит Marshall Jefferson, диджей и музыкант, оказавший колоссальное влияние на клубную музыку 80х-90х годов.

Marshall Jefferson родился 19 сентября 1959 года, в Чикаго. Его отец был полицейским, а мама – учителем в школе. Сам он, вплоть до конца семидесятых, считал, что его будущее будет связано с бухгалтерским делом. Правда, после трех лет обучения в университете по данной специальности понял, что это не его призвание, и бросил учебу.
Чуть позже Маршалл устроился на работу в почтовое отделение, где приобрел много новых друзей, а те, в свою очередь, познакомили его с самым известным чикагским хаус-клубом тех времен – «Music Box». Джефферсон, всегда интересовавшийся музыкой таких групп, как: «Deep Purple» и «Black Sabbath», буквально «подсел» на хаус. Вскоре у него появились постоянные кумиры, например, музыканты: Jesse Saunders, Jamie Principle, и Маршалл решил попробовать сам записать хаус-трек. Взял в кредит n-ую сумму денег и накупил массу дорогого оборудования: синтезатор Roland JX8P, драм-машины Roland 707, 909 и 808, синтезатор TB-303 и магнитофон Tascam. Все бы хорошо, но Маршалл тогда еще не умел всем этим пользоваться. Некоторое время ему пришлось потратить на то, чтобы разобраться с инструментами. Несмотря на отсутствие навыком обращения с подобным музыкальным оборудованием, Джефферсон постоянно сочинял методом импровизации мелодии, выходившие одна за другой.
В 1986 году на свет появился самый известный хаус-трек Marshalla Jeffersona «Move Your Body». Пластинка вскоре добирается до Лондона и находит свое место на пиратских радиостанциях, а в клубах – нет.
«Я помню, как опустел танцпол, когда я впервые поставили эту запись, - вспоминает диджей Jazzy M. - В то время клубы Лондона ориентировались на хип-хоп и грув. Мне стоило больших усилий, чтобы подобная музыка нашла своих почитателей».
Но не только трек «Move Your Body» Маршалла считается удачным. Выпущенная годом ранее на лейбле Virgo Records композиция «Go Wild Rhythm Trax» (тогда все знали Маршалла, как Virgo) и ее одногодка - «I’ve Lost Control», записанная под псевдонимом Sleezy D, так же принесли Джефферсону успех.
Слава к Маршаллу приходит сразу. DJ Music Box ака Ron Hardy - кумир Джефферсона, за одну ночь ставит целых семь его пластинок. Благодаря Рону трек «I’ve Lost Control» Маршалла в 1986 году выходит на лейбле Trax Records и становится настоящим гимном чикагской клубной тусовки.
Годом позже Marshall Jefferson помогает никому не известному тогда трио «Phuture», в состав которого входили DJ Pierre, Spanky и Herb J, записать эсид-хаус трек «Acid Trax», сделавший позднее настоящий переворот в хаус-музыке. Чикаго попадает во власть синтезатора TB-303, на котором была записана основа трека.
Но Джефферсон быстро оставляет эсид-хаус, поскольку этот стиль кажется ему слишком скучным. Он погружается в ностальгию и записывает атмосферную и легкую композицию «Open Your Eyes», передающую настроение клуба «Music Box» начала 80-х. В конце концов, Маршалл приходит к стилю, который мы теперь называем deep-house.
Джефферсон стал одним из немногих музыкантов-диджеев, которым удалось продержаться на плаву в конце 80х – начале 90-х, когда хаус практически покинул город Чикаго и нашел свое место в Европе.
С тех пор Маршалла Джефферсона начали постоянно приглашать на гастроли в качестве диск-жокея, его треки играли в самых известных клубах планеты. Если вам знакомы композиции: Hercules – «Lost in the Groove», Jungle Wonz – «The Jungle» и Kevin Irvine – «Ride the Rhythm», то знайте, что это тоже работы Джефферсона.
С 1988 по 1992 год Marshall Jefferson работает над проектом «Ten City», также оставившим большой след в истории хаус-музыки. В 1997 году он записывает альбом под названием «Day of the Onion», а в 2001 году на лейбле Amazon US выходит компиляция Джефферсона под названием «Welcome to my World».
28 августа Marshall Jefferson отыграет эксклюзивный сет в клубе «ZONA». Если вы слышите, что диджей ставит техно-трек сразу после гараж-трека, а затем джангл-композицию, то будьте уверены, - это он. Впервые в Москве Маршалл побывал в 1998 году в качестве специального гостя на вечеринке ныне не существующего журнала «Птюч».

По информации IMPR - www.musicpr.ru

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.9(menu) + 002.7(login) + 040.6(dispatch) + 000.7(menu2) = 045.4 мс

Сейчас на сайте: