|
THE MONTGOLFIER BROTHERS (UK) @ ЦДХ
13 июня 2009, Сб 19:00
Место: ЦДХ
Адрес: Крымский вал, 10. м. Октябрьская, Парк культуры
Телефон:
13 июня - Киноконцертный зал ЦДХ / Artmusic – музыка на книжном фестивале / 19.00
The Montgolfier Brothers – проект, созданный и названный в честь братьев Жозефа-Мишеля и Жака-Этьена Монгольфье, которые в 18 веке изобрели дирижабль.
Музыка дуэта – кстати, англичан, а не французов, Роджера Куигли (Roger Quigley) и Марка Трэнмера (Mark Tranmer) – воздушна настолько, что, закрыв глаза, вы чувствуете, как плывёте над землёй, порой касаясь облаков, и наблюдаете, как реки разветвляются вокруг водоёмов, а равнина резко вырастает в лес. Эту лёгкость музыканты привнесли из своих собственных проектов: Роджер из At Swim Two Birds, Марк – из Gnac (псевдоним позаимствован им из новеллы Итало Кальвино Luna e Gnac).
Марк Транмер – эстет и «магический реалист от музыки» родом из сельскохозяйственного восточного Йоркшира. Его дом находился аккурат за летным полем Королевских Военно-Воздушных Сил, и один из первых неизданных треков Марк так и назвал – The RAF Makes You Deaf («ВВС сделает вас глухим»). Наверное, ему хотелось летать как настоящие птицы – легко, почти бесшумно и плавно. В какой-то момент он пересёкся с Роджером, поклонником Франсуа Трюффо, Джейн Биркин и Джин Сиберг. Ему импонирует воздушность, хрупкость и уязвимость. Таким образом, они с Трэнмером составили прекрасную пару.
Их первый альбом, Seventeen Stars, вышел в 1999 году, который один раз даже был переиздан. Последующие две пластинки, The World Is Flat и All My Bad Thoughts, получили восторженные отзывы критиков. После этого музыканты стали гастролировать по всему миру, и теперь поделятся кусочком спокойного неба над головой и с нами.
www.myspace.com/themontgolfierbrothers www.myspace.com/gnacmarktranmer www.myspace.com/atswimtwobirds
Партнер: Британский Совет
Впечатления:
Без перезагрузки страницы New!
Все анонсы

|